Окунемся немного в прошлое, и что мы видим, начнем по порядку.
- Конечно же начнем с самого главного, а точнее с двух, это Кетрин и Себастьян и их спор, который в итоге оказался не простой игрой, а игрой между жизнью и смертью.
-Себастьян находит себе очередную жертву — девушку Аннет Хэнгроув, дочь директора колледжа, в котором учатся молодые люди. Ситуация несколько осложняется тем, что Аннет, как она призналась в интервью одному молодёжному журналу (в т. н. Манифесте девственицы), собирается хранить девственность до свадьбы.
Себастьян предлагает Кэтрин пари: если он соблазнит Аннет, то Кэтрин позволит ему сделать с собой все, что он пожелает; в противном случае Себастьян отдаст ей свою машину — дорогой Jaguar XK140. С помощью знакомого гомосексуалиста Себастьян входит в доверие к Аннет.
- В город приезжает очень влиятельная семья Soul.  У них есть сын Сет, и в городе появляется новый Казанова. Противник Себастьяна. Сет очень своеобразный юноша, он привык что у него всегда все есть, чего бы он не захотел. Он подает документы в манчестерскую школу и встречает там Кетрин, с которой начинается  интрижка. Они помогают друг другу, но в их тайных отношениях все складывается даш на даш. Он просит о помощи, она берет что то в замен и наоборот. Но со временем он встречает на своем пути Марси, и наша доверчивая блондинка влюбляется в него по уши, но Сет думает что она его очередная пассия, он ошибался. В жизни Марси появляется ее бывший парень и похищает ее, в этот момент Сет понимает как любит, но все равно параллельно ведет сексуальную связь с Кетрин. Том, бывший Марси, хочет вернуть ее силой, но понимает что она не будет его, идет на крайние меры, насилие и избиение любимой. Но и в темных сторонах бывают светлые лучи, Марси удается сбежать от своего насильника, и с большим трудом она остается в живых.
- Так же существует еще одна череда событий, это приезд еще одного лица, но на этот раз милого и невинного. Даниэла Дейл. Приехав в совсем незнакомый город, она останавливается у друзей отца, семьи Соул. Сет конечно пытался приударить за рыжеволосой красавицей, но этот фрукт не для него. Даниэла и Марси становятся подругами и Сет подставляет Даниэлу в глазах Марси, говоря что она не ровно душна к нему. Марси устраивает разборки, после чего Дани уходит из дома.
- Еще одно событие нельзя не заметить, правда оно началось на много раньше всех событий описанных сверху. Марси начинает петь и подталкивает ее к этому менеджер в местном клубе, Джек Томсон. Он проявляет особое внимание к ней, тем самым вызвав неприязнь со стороны Сета.
- Вражда в наши дни страшная штука, от нее хорошего не дождешься, а если у нее есть приятели то подавно. Пока Себастьян занят соблазнением Аннет, Кетрин ведет другую интересную игру с Сетом. Он хочет убрать со своей дороги Джека, который по его взгдяду очень часто начал появляться с Марси. Он просит помощи у Кетрин, она с легкостью соглашается при одном условии, Сет должен выполнить любые ее три желания. Он вел долгие торги, но благодаря ее упрямству, она выиграла. На дне рождении Марси, Кетрин подсыпает Джеку в бокал наркотик, пока он проверяет аппаратуру, и запихивает наркотики по всего его кабинету. Сет вызывает полицию и Джека берут с поличным.
Через какое то время он появляется вновь, злой и жаждущий мести, Джек начинает "копать" под Сета, но ему мало что удается найти, он пытается объяснить Марси и ее подруге что он не такой, но Марси и слушать его не желает. Понимает лишь Дани, в которую Джек влюбится без оглядки.
-Тем временем, Себастьян добивается расположения Аннет. Неожиданно он понимает, что влюбился в Аннет, которая отвечает ему взаимностью. Проверив свои чувства они проводят ночь любви находят себя счастливыми. Однако Кэтрин шантажирует Себастьяна, под давлением своей сводной сестры он «перешагивает» через свои чувства и бросает свою любовь. Вернувшись к Кэтрин за своей наградой он узнает, что стал жертвой очередной, самой коварной и подлой интриги своей сестры. Поняв свою ошибку, он бросается к Аннет, чтобы все исправить и передает ей свой дневник. По дороге он встречает Рональда Клиффорда, молодого человека девушки, которую в недавнем прошлом по просьбе сводной сестры он соблазнил. В завязавшейся потасовке на помощь Себастьяну приходит спешащая к нему на встречу Аннет. Клиффорд случайно толкает Аннет на проезжую часть, прямо под колеса мчащейся машины, Себастьян бросается ей на помощь.......

И так, прошло пол года с момента главных событий.

Что же случилось за эти пол года? Произошли кардинальные перемены в жизни каждого участника.
-Себастьян почти пол года пролежал в коме, но неожиданно очнувшись, врачи поняли что он потерял память, и вспомнить все ему поможет только покой, любовь и ласка. Аннет все ему простила и ни на шаг не отходила от него. Он понимал что его что то тянет к ней, но беда, он не знает кто она.
-С Кетрин судьба была тоже не очень милостива. После несчастного случая с Себастьяном, Аннет размножает дневник Себастьяна, и раздает его всем, кто пришел послушать речь о том, как трудно быть самим собой и бороться с внешним миром. Отношение к ней моментально меняется и директор обнаруживает у нее кокаин. Все, даже Сет отвернулся от нее, не помог (т.к. она однажды чуть не отправила видео, на котором он и она занимаются любовью, Марси). Ее отправили в наркологическую клинику на реабилитацию.
-Марси и Сет жили душа в душу, правда иногда Сет лукавил, и втихоря возвращался к старой жизни.....всего на ночь. Но сердцем понимал что любит Марси.
-Даниэла уехала из города из за ссоры с Сетом. Джек узнал что ее нет в городе, и понял что нет смысла быть здесь одному, уехал в родной город на учебу. Через месяц Даниэла возвращается и понимает что Джека нет, думая что он бросил ее и обижен на нее за то что она так уехала не предупредив его, она пребывает в растроиных  чувствах.

Ну теперь осталось самое главное....выпускной класс, последний год их детской жизни, как проживут они эти последние пол года? Что их ждет? Каким будет появление Кетрин?И возьмет ли она должок с Сета? Вспомнит ли Себастьян кто он? Какой будет встреча Джека и Дани?Будут ли они вместе?